Юниоры из "Авангарда" завоевали 5 медалей на первенстве области

21.06.2017

Первенство Московской области по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет проходило в минувшие выходные на родном для коломенских тяжелоатлетов помосте - в спортивном зале СШОР «Авангард». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 15 городов Подмосковья.

Коломну на соревнованиях представляли 8 тяжелоатлетов «Авангард» под руководством тренеров Дмитрия Воронкова и Максима Корнева. Их воспитанники завоевали 5 медалей и заняли третье общекомандное место.
Вновь подтвердил класс Эмиль Гимранов, ставший победителем первенства в весовой категории до 77 кг с суммой двоеборья 274 кг (рывок 124 кг + толчок 150 кг). Серебряные медали - у Дениса Титова, выступавшего в той же весовой категории, и у Дианы Темировой в весовой категории до 69 кг). Пятую, бронзовую медаль в копилку коломенской команды завоевал Владислав Дегаев  в весовой категории до 62 кг.

Очередным рекордом Московской области отметилась на первенстве 8-летняя Варвара Кузьминова. Варвара фактически выполнила норматив кандидата в мастера спорта, но по правилам присвоить ей КМС можно только с 14 лет.