В КЦ "Коломна" завершился чемпионат России по волейболу (спорт глухих)

27.03.2017

Женские команды по волейболу среди глухих и слабослышаших спортсменов завершили борьбу за звание чемпионта России две недели назад, победу одержала сборная Новосибирска. Вслед за ними на площадку вышли мужчины. В чемпионате приняли участие 9 команд: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Крыма, Калуги, Хабаровска, Новосибирска и Ханты-Мансийского автономного округа.
Признанными лидерами являлись сборные из Новосибирска и ХМАО.

В финальной игре за бронзу встречались команды Москвы и Красноярска. Москвичи уже обыгрывали красноярских спортсменов в круговом этапе, и в финальной игре повторили этот успех со счетом 3:0. Бронзу чемпионата России они завоевали уже в четвертый раз подряд.

В игре за золото первую партию легко выиграли волейболисты Югры, во второй победа досталась новосибирской команде. Третья - вновь за спортсменами ХМАО, четвертая - за новосибирцами. В пятой, решающей партии сильнее оказались новосибирцы, вновь выигравшие золото чемпионата.
Теперь волейболистам предстоит отбор в сборную России для выступления на летних Сурдолимпийских Играх, которые пройдут с 18 по 30 июля в турецком городе Самсун.