В КЦ "Коломна" соревновались 24 арбалетчика

30.01.2018

В выходные в конькобежном центре "Коломна" стреляли: здесь прошли чемпионат и первенство Московской области по спортивной стрельбе из арбалета. Как пишет "Коломенская правда", в соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из Коломны, Солнечногорского района, городов Домодедово, Одинцово и Химки.

Участники состязались в упражнении АП-18м (стрельба на дистанции 18 метров), у каждого из них было 30 выстрелов. В чемпионате соревновались мужчины и женщины от 23 лет, в первенстве участвовали юноши и девушки до 18 лет, а также юниоры и юниорки до 23 лет. Все допущенные к соревнованиям спортсмены имели квалификацию не ниже 3 спортивного разряда по стрельбе из арбалета.

По результатам соревнований, в чемпионате Московской области коломчанка Ирина Большакова, инструктор по спорту МБУ ВИСКК "Коломенский кремль", заняла третье место, набрав 247 очков. А в первенстве все почетные места заняли спортсмены "Коломенского кремля". В категории "Юноши и девушки до 18 лет" первое место с результатом 286 очков занял Владисдав Темнов, выполнивший норматив "кандидат в мастера спорта", на втором месте - София Денисова (252 очка), на третьем - Максим Мейкут (251 очко). Среди "юниоров и юниорок до 23 лет" лучшим стал Семен Щербаков (282 очка), на втором месте - Александра Рябицева (275 очков), на третьем - Злата Байкова (271 очко).

Помимо завоеванных призовых мест и выполнения спортивных нормативов, несколько коломенских спортсменов выполнили требования отбора в сборную команду Московской области для участия в чемпионатах и первенствах России, соревнованиях на Кубок России и других всероссийских соревнованиях.