ФК "Коломна" одержал вторую убедительную победу подряд в контрольных матчах

16.03.2017

11 марта, футбольный клуб «Коломна» провёл очередной контрольный матч в рамках подготовки к возобновляющемуся после зимнего перерыва первенству России среди профессиональных клубов 2 дивизиона. Коломенцы выезжали в соседний Егорьевск, где на поле училища олимпийского резерва сыграли с командой «УОР №5» Егорьевск. Весь матч прошёл с преимуществом коломенской команды, и "горожане" сумели одержать над "олимпийцами" победу со счётом 4:1.

В первом тайме ворота хозяев были поражены дважды. Дубль на свой счёт записал Андрей Арлашин. Голевые моменты у нашей команды также не использовали Артём Сиваев и Алан Короев.
Во второй половине встречи коломенцы провели ещё два мяча в ворота команды «УОР №5». Третий гол, после разрешающей передачи Михаила Кузяева, забил Алан Короев. А затем Александр Ершов в своём стиле забил мяч головой после флангового прохода Андрея Спирина. Всё, чего удалось добиться молодым егорьевцам в этом матче - это забить гол престижа. На исходе матча удалось блеснуть мастерством дебютанту коломенцев, голкиперу Илье Гнездилову, парировавшему пенальти.

Это уже вторая подряд победа ФК "Коломна" в контрольных матчах, причем обе одержаны с крупным счетом. 7 марта коломенцы выезжали в Подольск, где сыграли с местным клубом «Витязь-М». Свои ворота коломенцы в этой игре сумели сохранить в неприкосновенности, забив подольчанам три безответных мяча и одержав крупную победу со счётом 3:0.

Следующий контрольный матч ФК «Коломна» проведёт 18 марта в Новомосковске Тульской области с местной командой «Химик», которая планирует дебютировать в сезоне 2017-2018 гг. в первенстве ПФЛ.

Вторая команда коломенцев, готовящаяся выступать в первенстве 3-го дивизиона группы “Б” в воскресенье провела контрольный матч в Рязани с молодёжной командой местного ФК «Рязань». Игра завершилась победой «Коломны-2» со счётом 4:2.