ФК "Коломна" одержал пятую домашнюю победу подряд

07.11.2018

Соперником коломенского клуба в матче 16-го тура Олимп-первенства ПФЛ зоны "Запад" был смоленский "Днепр". До этого команды встречались 11 раз, и статистика этих встреч  явно не  в пользу "Коломны". Впрочем, в предыдущем матче с "Днепром" коломенцы добились боевой ничьей и именно так заработали первое очко в сезоне.

Несмотря на близкое знакомство, начало игры 3 ноября на стадионе "Труд" получилось для обеих команд нервным и полным нереализованных моментов. Для "Коломны" особенно обескураживающим стал неудачно пробитый Евгением Чернышевым на 4 минуте пенальти. А вот гости, наоборот, в конце концов использовали шанс и Андрей Титов открыл счет.

Однако на 17-й минуте Саид-Али Ахмаев красивым ударом со штрафного сравнял счет и восстановил паритет. До перерыва хозяева доминировали на поле, но на перерыв команды ушли при равенстве в счете.

Во втором тайме коломенские футболисты проявили характер и вырвали победу в концовке матча. На 82-й минуте отличился Егор Фомичев, а итоговый счет в матче был установлен уже на четвертой минуте добавленного времени: пенальти в ворота "Днепра" успешно реализовал Евгений Стародубцев. Волевая победа 3-1 стала для коломчан пятой домашней победой подряд, а в турнирной таблице ФК "Коломна" поднялся на седьмое место, имея в активе 20 очков.

На послематчевой конференции оба главных тренера - ФК "Днепр" Сергей Гунько и ФК "Коломна" Денис Зубко - отметили непредсказуемую игру первой десятиминутки. И то, что в итоге удача была на стороне более нацеленной на победу команды.

А дальше у коломенцев - непростая игра на выезде с "Ленинградцем", после которой в первенстве начнется зимний перерыв. В остальных матчах 16-го тура "Луки-Энергия" одержали победу над "Торпедо" из Владимира с минимальным преимуществом 1:0, "Знамя Труда" одолело "Казанку" со счетом 2:1, такой же счет в матче "Псков-747"-"Ленинградец". "Велес" забил три безответных мяча в ворота "Чертанова-2", а "Муром" разгромил "Текстильщик" 6:2.