ФК "Коломна" не смог удержать победный счет в матче с "Домодедово"

20.04.2017

Первый домашний матч после зимнего перерыва в Первенстве России провел ФК «Коломна». Соперником коломенцев стал столичный клуб «Домодедово». Матч завершился вничью 1:1.

Пока не готово естественное поле стадиона «Авангард», домашние игры ФК «Коломна» проводит на «Труде». Соперником в 19-м туре первенства России среди клубов ПФЛ II дивизиона зоны «Запад» стала столичная команда «Домодедово». Перед игрой команды в турнирной таблице отделяли друг от друга 11 очков.

Футболисты ФК «Коломна» первыми открыли счёт. На 18-й минуте после паса Сергея Турченкова точный удар в дальний угол ворот Александра Николаева нанёс его тёзка Александр Ершов. В первой половине коломенцы могли отличиться ещё дважды, но свои моменты не использовали Артур Гадзаов и Алан Короев.

Во втором тайме ФК «Коломна» продолжил свою не самую хорошую традицию: футболисты вновь не сумели удержать победу. После мощного прострела в штрафную гости на 75-й минуте сравняли счёт. Правда, усилиями хозяев. Защитник коломенцев Торнике Квития срезал мяч в собственные ворота. А на исходе встречи лишь отличная игра нашего вратаря Александра Королькова позволила избежать поражения. После этого матча футбольный клуб «Коломна» набрал 15 очков и опустился вниз на одну строчку в турнирной таблице - 12 место.

Следующий матч ФК «Коломна» проведёт во Владимире 22 апреля с местным «Торпедо». А 26 апреля - в Коломне с орехово-зуевским «Знаменем Труда».