ФК "Коломна" проиграл в заключительном матче перед зимним перерывом

08.11.2017

4 ноября матчами XVI тура завершился осенний отрезок игр ФОНБЕТ-первенства России по футболу среди команд ПФЛ второго дивизиона зоны «Запад». На стадионе «Труд» ФК «Коломна» принимал одного из лидеров турнирной таблицы — ФК «Локомотив-Казанка».

15 игр, 10 побед, 2 ничьи, 3 поражения и 35 очков в активе. С таким результатом к игре в Коломне подошёл «Локомотив-Казанка». И это против 2 победных матчей, 1 ничьей, 12 проигрышей и 7 очкам у коломенцев. Фаворит в матче был ясен изначально. Но тем и прекрасен футбол, что может преподнести сюрпризы: лидеры могут оступиться, аутсайдеры выстрелить. Только игра в Коломне, став богатой на забитые мячи, к неожиданному результату не привела. 3:1 в пользу железнодорожников.
Первый гол в ворота Александра Королькова влетел на 32-й минуте — отличился полузащитник «Казанки» Дмитрий Рыбчинский. В добавленное в первом тайме время второй по результативности бомбардир второго дивизиона зоны «Запад» Роман Тугарев счёт удвоил.

В начале второго тайма Казанка преподнесла Коломне сюрприз —защитник железнодорожников Александр Ярковой на 56-й минуте отправил мяч в собственные ворота. А спустя 9 минут его антиуспех повторил Арсений Ерастов, установив окончательный счёт 1:3 в пользу гостей.

В остальных матчах XVI тура ивановский «Текстильщик» дома переиграл костромской «Спартак» 2:0, с таким же счётом завершилась игра в Великих Луках, где хозяева были сильнее «Знамени Труда». «Велес» на выезде уступил владимирскому «Торпедо», матч в Муроме завершился победой «Смоленска». Три безответных мяча закатили в ворота питерского «Динамо-2» футболисты из Пскова.

На зимний перерыв лидером турнирной таблицы ушёл ФК «Чертаново», аутсайдером - «Знамя Труда». ФК «Коломна» остался на 13-й строчке.