Екатерина Шихова и Павел Кулижников - чемпионы Европы на дистанции 1000 м

06.01.2018

Второй день чемпионата Европы по конькобежному спорту в Коломне начался с победы на километровой дистанции Екатерины Шиховой. Золотой почин Екатерины подхватил Павел Кулижников – он также стал чемпионом Европы на дистанции 1000 м. Результат Павла - 1:08.84. На восемь сотых секунды отстал от товарища по команде Денис Юсков, ставший серебряным призёром.

На трехкилометровой дистанции бронзовым призером чемпионата стала Наталья Воронина. Наконец, на завершающей дистанции этого дня. 5 тысяч метров, серебряную медаль в копилку сборной РФ добавил Александр Румянцев, золото на этой дистанции завоевал итальянец Никола Тумолеро.

Завтра, в заключительный день чемпионата, состоятся командные гонки, командный спринт и масс-старты.