В ходе ФОНБЕТ-первенства России ФК «Коломна» успел и порадовать, и огорчить болельщиков

23.05.2018

В предстоящие выходные футбольные клубы играми 26 тура завершат ФОНБЕТ-первенства России 2017-2018 среди клубов 2 дивизиона зона ”Запад”. Победитель уже определён — это столичный клуб «Чертаново». Борьба за серебро и бронзу впереди. А тем временем в двух предыдущих турах коломенские футболисты успели и порадовать, и огорчить своих болельщиков.

В 24 туре Первенства ФК «Коломна» на выезде встречался с ФК «Муром», который на тот момент занимал 9 место в турнирной таблице. Первыми отличились муромчане - на 10-й минуте игры гол в ворота Арсена Гусейнова забил Никита Киверин. Спустя десять минут коломенцам удалось восстановить статус-кво. С одиннадцатиметровой отметки был точен Роман Джигкаев. Во втором тайме, отдав территориальное преимущество хозяевам поля, гости стали играть от обороны на контр-атаках. Такая тактика себя оправдала: по левому флангу убежал Торнике Квития и заработал угловой. После подачи углового последовал удар по воротам муромчан, голкипер хозяев мяч отбил. Но на добивании отлично сыграл наш защитник Арсений Ерастов – 2:1. Этот мяч стал победным для ФК «Коломна», а победа над Муромом - первой выездной для клуба.

В 25 туре, в заключительном домашнем матче нынешнего сезона коломенцы на своём поле принимали одного из лидеров — ивановский «Текстильщик». На 11 минуте красно-чёрные умудрились осложнить себе задачу - за грубую игру в центре поля арбитр встречи удалил с поля хавбека «Текстильщика» Илью Демина. Но реализовать численное преимущество коломенцам так и не удалось. Зато гости во втором тайме наколотили в ворота гостей 3 безответных мяча. Александр Подымов отличился на 55 минуте , Александр Алексеев на 72 и Евгений Андреев на 98. Этой победой «Текстильщик» уже гарантировал себе медаль первенства. Для серебра необходимо побеждать триумфатора сезона столичное "Чертаново", а в случае проигрыша ждать поражения «Казанки» от аутсайдера - «Знамени Труда».

Заключительный матч ФК «Коломна» проведёт на выезде в Смоленске. Игрой со смолянами коломенцы начали нынешнее первенство, и на домашнем стадионе уступили со счётом 0-1. Первое место и выход в ФНЛ досрочно обеспечил себе ФК «Чертаново», а вылет в третий дивизион — ФК «Знамя Труда».

Тем временем ФК «Коломна-2» продолжает борьбу в первенстве России среди команд 3 дивизиона зоны «Московская область». 23 мая на поле стадиона «Аванград» состоится очередной матч клуба ― коломенское дерби ФК «Коломна-2» - ФК «Старс». Начало игры в 18.00.