Денис Зубко: "По самоотдаче претензий нет"

20.07.2018

18 июля стартовал новый сезон первенства России по футболу среди команд ПФЛ второго дивизиона зоны Запад. ФК «Коломна» принимал у себя футбольный клуб «Велес».

В прошлом сезоне «Велес» дважды обыграл коломенский клуб. Причём разница мячей перед перед первой игрой сезона нынешнего наводила на определённые размышления: 10-0 по сумме двух матчей в пользу столичного клуба.

Первыми в этой игре снова отличились гости. На 33-й минуте со штрафного мяч в ворота хозяев отправил Никита Голуб, перешедший в «Велес» из смоленского «Днепра». На 54-й минуте преимущество гостей, снова со стандарта, удвоил Александр Коротков. А пару минут спустя исход матча мог бы быть решён: главный арбитр матча назначил одиннадцатиметровый в ворота ФК «Коломна». Но довести счёт до 3-0 «Велесу» в этот день не было суждено. На высшем уровне сыграл голкипер коломенцев Сергей Буркин, угадав направление мяча и отразив пенальти.

На 87-й минуте один мяч отквитал Михаил Кузяев. Игра так и закончилась со счётом 1:2 в пользу гостей.

Неприятно начинать с поражения, признал главный тренер ФК «Коломна» Денис Зубко на послематчевой конференции, однако команда «Велес» в прошлом сезоне заняла четвертое место, и с самого начала коломенцы нацеливались на сложную игру. «По игре, по самоотдаче претензий нет», - подчеркнул Зубко.

Результаты остальных матчей первого тура: нулевой ничьей разошлись «Луки-Энергия» и «Долгопрудный». Владимирское «Торпедо» в гостях со счётом 1-4 переиграло «Псков-747». «Чертаново-2» в домашнем матче победило «Муром», «Знамя Труда» с минимальным счётом одержало победу над «Текстильщиком», а новичок второго дивизиона «Ленинградец», заменивший прекративший своё существование ФК «Тосно», закатил два безответных мяча в ворота «Казанки».

Следующий матч ФК «Коломна» проведет 26 июля на выезде — во Владимире с местным «Торпедо», а 3 августа примет на своём поле «Локомотив-Казанку».