Лучшими в полумарафоне стали воскресенцы

15.07.2019

Сотрудники АО "Воскресенские минеральные удобрения" успешно выступили в ивановском полумарафоне "Красная нить". Ирина Салова стала чемпионом на дистанции 10 километров, Дмитрий Салов стал призером полумарафона.

Полумарафон "Красная нить" является частью международного спортивного проекта Russia Running "Бегом по Золотому кольцу". В этом году в соревновании приняли участие около 2 тысяч спортсменов из 68 городов 33 российских регионов, а также легкоатлеты из Мексики, Германии, Азербайджана, Латвии, Беларуси и Украины. В рамках турнира были проведены забеги на 300 и 600 метров, 3, 10 и 21 километр.

Наибольшее число участников собрала престижная 10-километровая дистанция, которую инженер-технолог центра по совершенствованию технологии производства Ирина Салова одолела за 38 минут 12 секунд. Ирина стала чемпионом соревнований и улучшила на 1 минуту 21 секунду свой собственный результат, который показала ранее на Переславском марафоне "Александровские версты".

Ее супруг Дмитрий Салов, старший мастер цеха КИПиА, стал призером ивановского полумарафона, завоевав серебро на дистанции 21 километр с финишным временем 1 час 12 минут 56 секунд.

"Химики – очень спортивные люди, это подтверждается их регулярным участием в корпоративных мероприятиях и соревнованиях районного и регионального уровней. Достижения, которые из года в год демонстрируют наши сотрудники, не могут не вдохновлять их коллег, и все больше сотрудников предприятия вовлекаются в движение за здоровый образ жизни, пробуя себя в различных видах спорта", - отметила заместитель гендиректора по персоналу Юлия Смирнова.

Она подчеркнула, что спорт объединяет, дисциплинирует и помогает добиваться успехов в общественной и производственной деятельности.