Легкоатлеты из Коломны встретили май победами

12.05.2017

Спортсмены Коломенской СШОР по легкой атлетике 6 мая в приняли участие в Открытом турнире по легкой атлетике городов России среди юношей и девушек памяти МСМК Надежды Васильевны Карякиной.

Соревнования ежегодно проходят в Подольске в память о выдающейся спортсменке, которая прославила своими достижениями Подольск, внесла неоценимый вклад в развитие детско-юношеского спорта и лёгкой атлетики. В программе соревнований - бег на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 100 и 400 м с барьерами, эстафеты 4х100 м и 4х400м, а также прыжки в высоту, длину, тройной прыжок, толкание ядра и спортивная ходьба.

Среди коломенцев победу на турнире одержали Юлия Бобкова и Полина Фомина на стометровке, Артем Буданов на дистанции полтора километра, Дмитрий Куракин и Полина Слепнева в тройном прыжке, Иван Оралов на дистанции 400 м.

Серебряные медали привезли в Коломну Никита Андрейченко (100 м с/б), Виктор Максимов (1500 м), Илья Романов (100 м).

Бронзовыми призерами соревнований стали Аркадий Лазарев (тройной прыжок), Денис Шкребко и Елизавета Авдеева (400 м).

А уже на следующий день в Ерино состоялось Открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва Московской области. Здесь Карина Егорова стала победителем соревнований в беге 60 м с барьерами, Никита Андрейченко в беге на дистанции 110 м с барьерами завоевал серебряную медаль. А Ирина Криворучко победила сразу в двух дисциплинах: в метании диска и толкании ядра.