Спортсмены ФОКИ "Спектр" завоевали 4 медали на Спартакиаде инвалидов Московской области

14.05.2018

Спортсмены физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов "Спектр" защищали честь Коломенского городского округа на Спартакиаде инвалидов Московской области. Турнир проходил с 11 по 13 мая в Раменском, в них приняли участие более 350 спортсменов - инвалидов различных групп заболеваний.

В рамках спартакиады проводились соревнования по дартсу, бадминтону, настольному теннису, мини-футболу, шашкам, пляжному волейболу, пауэрлифтингу и голболу. Спортсмены "Спектра" выиграли четыре медали, в том числе золото и серебро в настольном теннисе (спорт ЛИН) - победа на счету Ольги Орловой,  второе место у Федора Стародубцева. Третью, бронзовую медаль в соревнованиях по настольному теннису в категории "спорт глухих" в упорной борьбе сумела завоевать Людмила Акинфиева.

Еще одну бронзу в копилку коломенской команды добавила Галина Карташева, она выиграла ее соревнованиях по дартсу среди спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата.