16 наград на первенстве России

22.03.2018

Чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству в дисциплине сито-рю стал для коломенских спортсменов более чем удачным. Ребята завоевали 16 медалей, 13 из которых у воспитанников Андрея Полякова и Михаила Жарова. Помимо этого, победители и призёры турнира обеспечили себе места в составе сборной страны на первенство Европы.

16 наград у воспитанников Коломенской спортшколы по спортивным и прикладным единоборствам. Из них — 4 золота. С 15 по 19 марта спортивный комплекс «Олимп» в Ивантеевке собрал в своих стенах более 700 спортсменов из 27 регионов России. Конкуренция — высочайшая, ведь на кону не только победа в первенстве страны, но и путёвка на первенство Европы.

В командной категории среди девушек 12-13 лет первой стала Евгения Шкитина. Золото в категории 12-13 лет, до 50 кг завоевал Даниил Жилкин. Также Даниил выступил и в командной категории и вместе с Максимом Друсиновым, заняв первое место в категории юноши 12-13 лет.

Серебро в личной категории завоевала Екатерина Семёнова. В её копилке есть ещё серебро в командных категориях, также вторые места у Алевтины Поляковой, Дарьи Сергеевой, Ульяны Пикулы, Никиты Набатчикова и Алины Синицыной.

Бронзу в личной категории завоевали Алина Синицына и Дарья Сергеева. Кроме того, Юлия Комарова и Илья Кореневский стали вторыми в команде, Илья поднялся на третью ступень пьедестала и в личной категории.

Впереди у ребят первенство Европы, которое пройдет с 13 по 20 июня в Италии. Стоит отметить, что многие из претендентов на европейские медали являются неоднократными призерами и победителями этих соревнований.