Молодежь соревновалась в пожарно-прикладном спорте

04.05.2017

28 апреля в спортивном городке пожарной части № 32 прошел 10-й Открытый турнир по пожарно-прикладным видам спорта между дружинами юных пожарных, посвященный памяти начальника Коломенского гарнизона пожарной охраны подполковника внутренней службы Андрея Владимировича Морозова. За переходящий кубок соревнований боролись команды средних, профессиональных и высших учебных заведений Коломны и соседних районов.

Программа соревнований включала в себя 3 основных этапа: штурм учебной башни в окно второго этажа, одевание пожарной экипировки на время и комбинированная пожарная эстафета. По итогам первенства в штурме учебной башни среди юношей лучшим стал Семен Шмыга, а среди девушек - Анастасия Белкина. Лучшее время в одевании экипировки показала  Анастасия Мишина. В комбинированной пожарной эстафете I место заняли ребята из коломенского "Политеха", они же одержали победу и в общем командном зачёте.